Kontakt

Sie suchen für Ihr Kind einen Kita-Platz?

Dann wenden Sie sich an:

Frau Sibylle Ponath
Bedarfsanmeldungen
Rathausplatz 15/ Dienstleistungszentrum
24937 Flensburg
Telefon: 0461 85 42 21
Fax: 0461 85 12 65
E-Mail: ponath.sibylle@flensburg.de

Bei weiteren Fragen zur Kindertagespflege wenden Sie sich bitte an:

die Fachberatung Kindertagespflege
Rathausplatz 15/ Dienstleistungszentrum
24937 Flensburg
Fax: 0461 - 85 15 19

Frau Ann-Kathrin Ziemens
Telefon: 0461- 85 12 04
E-Mail: ziemens.ann-kathrin@flensburg.de

Frau Hanna Horz
Telefon: 0461 - 85 13 87
E-Mail: horz.hanna@flensburg.de

Frau Angela Müller
Telefon: 0461 - 85 28 55
E-Mail: mueller.angela@flensburg.de

oder für Fragen der wirtschaftlichen Abwicklung/ Elternbeiträge an:

Herr Stefan Petersen
​Telefon: 0461 - 85 24 80
​E-Mail: petersen2.stefan@flensburg.de

Frau Claudia Jahn
​Telefon: 0461 85-1714
​E-Mail: jahn.claudia@flensburg.de

Frau Katy Linde
Telefon: 0461 85-4206
E-Mail: linde.katy@flensburg.de